Header - Left
Header - Right
WETTBEWERBE
Champions League
  Qualifikation
  Hauptrunde
Europa League
  Qualifikation
  Play Off's
  Hauptrunde
Teilnehmer
Zugabgabe
Zeitung
Redaktion
ORGANISATION
Termine
Regeln
FAQs
Ligabetrieb
STATISTIK
5-Jahreswertung
Hall of Fame
Archiv


PORTAL ANMELDUNG FORUM KONTAKT ADMIN
Sie befinden sich hier: EC -  EL_Teilnehmer

Teilnehmerfeld Europa League

Verein Trainer Nation Runde
Pogon SzczecinWaffenschmiedePolenGruppe 1
FK ChimkiTotoRusslandGruppe 1
FC St. PauliJames DeanDeutschlandGruppe 1
AC AjacciohermuzFrankreichGruppe 1
VVV VenloAlinaNiederlandeGruppe 2
US PalermoCordHarmItalienGruppe 2
UD Las PalmasCapsoniSpanienGruppe 2
Odd GrenlandNorbert NigburNorwegenGruppe 2
Wiener SportklubPitty68ÖsterreichGruppe 3
Frem KopenhagenLewandowskiDänemarkGruppe 3
Cracovia KrakówThomas WesenbergPolenGruppe 3
BSC Young BoysMaxiSchweizGruppe 3
SSV Jahn RegensburgMattaoDeutschlandGruppe 4
FK Austria WienWebbsterÖsterreichGruppe 4
CS MarítimoSchumiPortugalGruppe 4
AZ AlkmaarFeelmyPainNiederlandeGruppe 4
Wisla KrakówChristian J. SchmidtPolenGruppe 5
FC Barcelona2Bad4uSpanienGruppe 5
Brøndby IFLouis-Philippe Baron de ChabernaqueDänemarkGruppe 5
AS RomCypresseItalienGruppe 5
Steaua BukarestOberstBalkanGruppe 6
RB LeipzigvanGaalDeutschlandGruppe 6
FK Lyn OsloGulleNorwegenGruppe 6
FC Girondins de BordeauxEl PabloFrankreichGruppe 6
SC BragaDiego Micka MunezPortugalGruppe 7
PAS GianninaZobelixGriechenlandGruppe 7
KV OostendeDoc DreBelgienGruppe 7
FC BaselWirtembergerSchweizGruppe 7
US Avellino 1912taubinjoItalienGruppe 8
Fenerbahçe SKErhan81TürkeiGruppe 8
CF Os BelenensesosimPortugalGruppe 8
Celtic FCMartin ONeillSchottlandGruppe 8
Real MadridxMythos1904xSpanienGruppe 9
Olympiakos PiräusRRudissonGriechenlandGruppe 9
KSV RoeselareBallastrockerBelgienGruppe 9
Ajax Amsterdamdemis21NiederlandeGruppe 9
Strømsgodset IFInterim MwSt 2NorwegenGruppe 10
SSV Reutlingen 05carsten seeheimerDeutschlandGruppe 10
Rubin KasancerafinoRusslandGruppe 10
RSC AnderlechtMister XBelgienGruppe 10
Stade Rennaisstefan raabFrankreichGruppe 11
Dundee United FClaaasiSchottlandGruppe 11
Académica CoimbraDaniel (Interim)PortugalGruppe 11
AC MailandMarcelItalienGruppe 11
SK Brann BergenInterim SKNorwegenGruppe 12
Lausanne-SportThe_MaschineSchweizGruppe 12
First Vienna FC 1894SverkerÖsterreichGruppe 12
Aberdeen FCAlexander BöllingSchottlandGruppe 12
 
Design by Moogly, Script by Weltraumratte © 2006 for torrausch.net